Празднование Всероссийского Дня Матери в селах Льгово и Листвянка

26  ноября воспитанники Воскресной школы прихода во имя прп. Серафима Саровского с.Льгово  приняли участие в праздновании Всероссийского Дня Матери, которое проходило в Льговском ДК.  Среди теплых слов поздравления милым мамам, очень уместны были стихи «Молитва матери», который прочитала Алешина Кристина и «Мама — это значит жизнь» в исполнении Владислава Нистратова. Особенным украшением праздника стала музыкальная композиция «Щербатый месяц», которую исполнила Александра Оводкова.

27 ноября День Матери отметили в пос.Листвянка. Праздничный концерт прошел в Листвянском доме культуры.   На праздник были приглашены благочинный Рязанского юго-восточного округа протоиерей Димитрий Коненков, а также воспитанники воскресных школ  приходов во имя свв. Петра и Февронии Муромских пос.Листвянка и прихода во имя прп. Серафима Саровского с.Льгово.  Обращаясь со словами поздравления ко всем мамам, протоиерей Димитрий отметил, что на протяжении всей своей жизни мать никогда не перестанет заботиться о своем ребенке. Еще  будучи в ожидании рождения, мать молится о благополучии своего чада;  во дни болезни  малыша с мольбой об исцелении обращается она к Богу; в трудностях обучения чада слышны материнские молитвы; и когда сын или дочь уже выросли — мать все равно  молится уже совсем за взрослого, но все равно ее ребенка.  Примером  идеала материнства отец Димитрий привел Саму Пресвятую Богородицу. Благочинный  пожелал всем мамам душевного тепла,  любви и терпения в, порой нелегком, деле воспитания детей.

Воспитанники воскресной школы пос. Листвянка исполнили стихи  «Я маму свою обидел…» и песню «Мама, будь всегда со мною рядом», также со стихами и песней о маме выступили ученики Льговской воскресной школы.