В Рязанском Юго-Восточном благочинии отпраздновали Масленицу!

13 марта в Доме культуры  с.Льгово   прошел праздничный концерт, посвященный Прощеному воскресению. Праздник  был  подготовлен  воспитанниками Воскресной школы храма прп. Серафима Саровского и ребятами, посещающими  драматический кружок Льговского Дома культуры. Ярким дополнением детских номеров стало выступление хорового коллектива «Вдохновение».  Вниманию гостей были предложены русские народные песни, танцевальные номера, а также театрализованная постановка «Масленичные приключения колобка».

Со словами поздравления к жителям и гостям с. Льгово обратилась глава Льговского  сельского поселения Кошелева Вера Васильевна. Она пожелала всем собравшимся здоровья, мира, терпения и  по православному обычаю попросила у всех прощение.

В завершении праздничного концерта к гостям обратился благочинный Рязанского Юго-Восточного округа протоиерей Димитрий Коненков. Отец Димитрий  рассказал о смысле Прощеного воскресения, о том, как важно  всем православным христианам накануне Великого поста искренне попросить прощение  друг у друга.

Продолжился праздник веселыми играми и  конкурсами. Заранее был объявлен конкурс на лучшую выпечку. Все участники  были оценены по достоинству и получили заслуженный приз.  Продегустировать конкурсную выпечку смогли собравшиеся  в конце праздника. Также все гости с удовольствием пили чай из самовара и ели вкусные блины.