Рязанское юго-восточное благочиние Рязанской Епархии Русской Православной Церкви

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КОНЦЕРТ

         24  января 2017 года после вечернего богослужения на Приходе в честь Святой Живоначальной Троицы в с. Александрово состоялся концерт Воскресной школы, который дети готовили к Рождеству Христову. Зрители  заполнили свободные места  и с радостью ждали начало праздника.

          К собравшимся с приветственным словом обратился благочинный юго-восточного округа протоиерей Димитрий Коненков. Он отметил, что в дни попразднства Богоявления ещё свежи воспоминания о Рождестве Христове –  оба эти праздника, соединенные святками, составляют одно величественное и душеспасительное торжество. Дети вместе с педагогами поделись своей радостью о светлом празднике с окружающими, подготовив интересную программу.

         В начале концерта была показана сценка «Счастливая сиротка», о девочке-сироте, которая перенесла без ропота множество страданий, и в рождественскую ночь в сердце своём обрела Христа. Ей бы замёрзнуть в заснеженном поле, но Господь за искреннюю веру наградил её новой семьёй.           Вторая сценка – «Не буду просить прощения»,  о мальчике Васе, накануне Рождества Христова обидевшем маму и не желавшем просить у неё прощения. Поиски новой мамы убедили его в том, что родная мама – самая лучшая, он раскаялся в своём поступке, и счастье вернулось в семью Васи.

Дети исполнили стихи и спели песни о родившемся Богомладенце. Праздник получился  мудрым и радостным. После концерта воспитанники воскресной школы дарили всем зрителям подарки – рождественских ангелочков, которых сделали своими руками.  По традиции все юные артисты получили сладкие подарки. Много слов благодарности прозвучало от родителей, прихожан и гостей в адрес  любимого храма, батюшки  и всех  устроителей сегодняшнего праздника.

 

Перейти к верхней панели