​День православной молодежи во Льгово

14 февраля накануне праздника Сретения Господня в Льговской средней школе состоялся праздничный концерт, посвященный Дню православной молодежи.

В начале концерта с поздравительным словом к детям обратился благочинный Рязанского юго-восточного округа протоиерей Димитрий Коненков. Также о. Димитрий рассказал об истории праздника Дня православной молодежи и его связи с праздником Сретения Господня.   Кроме того, школьники узнали о том, какие православные молодежные организации существуют в г. Рязани и чем они занимаются.

Концерт был выдержан в православно-патриотической тематике. Дети исполняли песни и стихи, посвященные России.