Занятиея посвященные 40 Севастийским мученикам

21 марта в Дядьковской СШ прошло занятие, приуроченное к дню памяти святых 40 мучеников Севастийских.  Занятие с детьми 1 и 2 классов провел иерей Димитрий Мальков, настоятель Ильинского храма с.Дядьково. Он рассказал детям о празднике, о подвиге 40 мучеников и русской традиции печь жаворонков в этот день. После занятия все детишки получили жаворонков и благословение от батюшки.
А днем раньше во Льговской Воскресной школе также прошло занятие, посвященное 40 Севастийским мученикам. Дети узнали о подвиге мученичества, посмотрели информационный мультфильм, повествующий об истории праздника, а затем по уже сложившейся традиции принялись за выпечку жаворонков.