СВЕТЛАЯ ПАСХА в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Глебово

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

КАК ВСТРЕТИЛИ СВЕТЛУЮ ПАСХУ

в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Глебово Рязанского района Рязанской епархии.

8 апреля 2018 года в нашем храме Рождества Пресвятой Богородицы села Глебово Рязанского района Рязанской епархии торжественно встретили радостный и светоносный праздник Светлого Христова Воскресения Пасхи. В рамках подготовки к Светлому празднику Пасхи, под руководством опытного флориста и усилиями прихожан храм был украшен живыми цветами.

В пасхальную ночь, по обычаю, состоялся крестный ход вокруг храма, служилась пасхальная утреня и Литургия, которую совершил настоятель храма священник Владимир Васильев. Богослужение проходило при большом стечении богомольцев, многие из которых приобщились Святых Христовых Таин.

Накануне днем, в Великую Субботу, Глебовчане приходили в храм, чтобы приложиться ко Святой Плащанице и освятить пасхальные яйца и куличи.

Христос воскрес