В лагере «Солнечный» в июне проходили духовные встречи в Православном отряде

Лагерь «Солнечный», расположенный в Рязанской области, вновь принимал Православный отряд в июне 2018 года.

Для детей из православного отряда были организованы духовные встречи с благочинным Юго-Восточного благочиния Рязанской епархии протоиереем Димитрием Коненковым и его помощником Юрием Котельниковым.
«Невозможно  было ограничиться какой-либо одной темой для беседы. Ребят интересовали различные актуальные вопросы: музыка и вера, поиск себя, происхождение мира, влияние СМИ, дружба и любовь, отношения к животным, вред и польза от игр и многие другие. Безусловно, данные темы рассматривались с точки зрения православного мировоззрения. Это дало ребятам взглянуть на многие темы под «новым углом». Дети действительно стали задумываться над своими мировоззрением и отношением к миру и к своей жизни»-рассказывает помощник благочинного Юрий Котельников.
Завершением стало теплое прощание и выражение надежды, что в следующем году такие встречи осуществляться вновь.