Рязанское юго-восточное благочиние Рязанской Епархии Русской Православной Церкви

Встреча с батюшкой в детском саду с. Александрово 7 ноября 2018 года

7 ноября 2018 года дети подготовительной группы Александровского детского сада вновь с большой радостью встретили дорогого гостя – благочинного Юго-восточного округа протоиерея Димитрия Коненкова. На этот раз отец Димитрий рассказал ребятам об иконе Божией Матери Казанская и о значении дня  единства и согласия, отмечаемого в России.

Батюшка просто и очень понятно объяснил детям, что такое единство. Он раздал каждому по прутику и попросил сломать его, что не составило труда для ребят. А потом он сложил прутики вместе, и сломать их у ребят не получилось. Тогда они догадались, как важно быть вместе и что именно такое единение помогло нашему народу остаться несломленным врагами .

Затем ребята посмотрели вместе с батюшкой мультфильм «Встреча» о Казанской иконе Божией Матери. Замерев на стульчиках, они сопереживали  герою военной истории  и были очень рады благополучному её завершению.

Отец Димитрий по традиции пришёл к ребятам с гостинцами, чем очень порадовал ребят. А потом на память о встрече была сделана общая фотография, которая запечатлела настроение собеседников.

Перейти к верхней панели