Рязанское юго-восточное благочиние Рязанской Епархии Русской Православной Церкви

На кануне Рождества Христова учащиеся младшего и среднего звена Листвянской средней школы посетили храм Петра и Февронии Муромских в своем родном селе

На кануне Рождества Христова учащиеся младшего и среднего звена Листвянской средней школы посетили храм Петра и Февронии Муромских в своем родном селе.
Настоятель храма иерей Сергий Ненахов рассказал ребятам о празднике: почему Бог родился не в царских палатах, и даже не в теплой уютной комнате, почему местом появления на земле Того, Кто всё сотворил стал вертеп, в котором приют находили животные. 
Кто такие волхвы и что означают их дары Младенцу Христу, а так же о значении для каждого из нас пришествия в мир Самого Бога …
Дети с интересом слушали батюшку и знакомились с иконками храма. Некоторые из ребят не бывали в храме вообще ни когда .
Затем мальчики и девочки вместе собирали вертеп в храме: сначала укладывали сено , затем поставили икону Рождества Христова , ну и в завершении маленьких животных.
Мы надеемся, что в сердцах этих детей эта встреча оставит след, который в свое время приведет каждого из пришедших сегодня послушать о Рождении Христа к Самому Христу.

Перейти к верхней панели