БЕСЕДА С БАТЮШКОЙ.

24 ноября 2015 года в Александровском детском саду состоялась традиционная встреча благочинного Юго – восточного округа протоиерея Димитрия Коненкова с воспитанниками сада. На этот раз беседа была посвящена состоявшемуся накануне празднованию памяти Архангела Михаила.

Дети познакомились с иконой Архистратига Михаила и узнали о том, что Архангел Михаил является предводителем всех ангелов.

Отец Димитрий рассказал ребятам об ангельском мире и о том, что ангелы славят Бога и являются вестниками – приносят людям вести.

Дети узнали, что у каждого из них есть свой ангел – хранитель, который радуется их хорошим поступкам и огорчается из – за плохих. А называется ангел хранителем, потому что хранит того, к кому приставлен Богом. В беседе с батюшкой дети называли поступки, которые по их мнению огорчают ангела – хранителя и пытались вспомнить из своей жизни примеры его помощи.

Затем они с удовольствием посмотрели мультфильм «Чудо в Хонех» о том, какие чудеса происходили при участии Архангела Михаила.

После просмотра мультфильма ребята поделились впечатлениями с отцом Димитрием  – кому что больше понравилось и запомнилось.

В конце встречи ребята ждали традиционных батюшкиных гостинцев – петушков  и, конечно же, получили их. На память о встрече была сделана общая фотография.