Рязанское юго-восточное благочиние Рязанской Епархии Русской Православной Церкви

Батюшка в гостях у малышей.

          22 декабря 2015 года в гостях у ребят Александровского детского сада побывал благочинный Юго – восточного округа протоиерей Димитрий Коненков. Дети с нетерпением ждали этой встречи, и сегодня она была посвящена главному празднику этого месяца – Введению во храм Пресвятой Богородицы и недавно празднуемому  дню памяти святителя Николая Чудотворца.

В начале встречи батюшка рассказал детям о родителях Пресвятой Богородицы и Её послушании им, о важном событии в Её жизни – вхождении в храм для посвящения Себя Богу. Батюшка заострил внимание на послушании Девы Марии своим родителям  и предложил ребятам вспомнить, всегда ли они с такой же радостью исполняют родительскую волю. Как оказалось, в зале собрались только послушные дети, которые и впредь обещали оставаться такими же.

Затем отец Димитрий рассказал ребятам о великом Угоднике Божием – святителе Николае Чудотворце: о его чудесном стоянии в святой купели ещё младенцем, о его взрослой жизни, которую он посвятил служению ближнему и о его помощи людям уже после своей смерти. Слово «Чудотворец» было новым для ребят, для них оно ассоциировалось со словом «волшебник». С большим интересам они слушали рассказ батюшки о чудесах по молитвам святителя Николая и пытались понять, чем чудо отличается от волшебства. Теперь они знают, что чудеса действительно бывают и Кто  совершает их.

В заключение батюшка показал ребятам мультфильм «Житие святителя Николая».

После просмотра мультфильма дети ждали традиционных гостинцев – «петушков» и батюшка оправдал их ожидание. Встреча прошла очень тепло, как это бывает в кругу близких людей. На память была сделана общая фотография, запечатлевшая настроение участников встречи.

На встрече не было самых маленьких детей сада, и батюшка навестил их в группе. Малыши были искренне рады гостю и его гостинцам.

Взрослые и дети Александровского детского сада  теперь будут ждать батюшку  в гости  на праздник Христова Рождества, к которому они с большим желанием готовятся.

Перейти к верхней панели