Рождественский концерт Воскресной школы села Александрово.

22 января 2016 г. на Приходе Святой Живоначальной Троицы села Александрово  состоялся Рождественский концерт, подготовленный силами педагогов и воспитанников Воскресной школы для прихожан. Рождество Христово – радостный и светлый праздник, особенно долгожданный  для детей. И если  радостно душе, хочется поделиться этой радостью и с окружающими.  Дети готовили яркую и объёмную программу, но из-за болезни юных артистов не удалось воплотить её на «сцене» — поэтому был показан небольшой, скромный концерт, включивший в себя стихи о Христовом Рождестве и песни, одна из которых была сольной, да  к тому же, акапельной.

В заключение ребята показали кукольный спектакль «Теремок» о том, как дружно и весело готовились к Рождеству лесные звери. Зелёная ёлочка грустила из-за своего колючего, невзрачного наряда и считала себя недостойной славить Младенца – Христа. Явившийся Ангел украсил ёлочку звёздами за её смирение, и напомнил всем, что Господь ждёт от нас внутренней красоты, а не внешней. Завершился спектакль хоровой песней «Рождество».

Обязательная часть такого концерта – вручение подарков. Дети задолго до праздника начали готовить для прихожан Рождественские сувениры – открытки и теперь с радостью вручали их. А протоиерей Димитрий Коненков вручил воспитанникам Воскресной школы сладкие подарки и поблагодарил детей от своего имени и от имени прихожан за выступление.