В Рязанском юго-восточном благочинии прошли Рождественские торжества

Так, 7 января, в селе Кораблино состоялась Рождественская елка благочиния, в которой приняли участие воспитанники Воскресных школ Рязанского юго-восточного благочиния. Дети порадовали гостей стихами, в которых славили Христа и Его Рождение на земле. Затем ребята показали сценку про разбойников, души которых просветились от чудесной Рождественской песни простого путника, которого вначале они хотели ограбить. После окончания концерта под Рождественской елочкой всех детей ждали подарки.

В этот же день в Листвянской Воскресной школе прошел Рождественский концерт. Дети пели Рождественские песни, читали стихи, инсценировали постановку «Беседа на Рождество», а в завершении ребята показали кукольный спектакль «Чудо для Настеньки».

8.01. дети воскресных школ Рязанского юго-восточного благочиния посетили районную Рождественскую елку, которая проходила в Полянской детской школе искусств. Ребята принимали участие в играх и конкурсах у елочки: рассказывали стихи, пели Христославные песни, водили хоровод. После весёлых игр и хоровода у ёлки воспитанники Полянской школы искусств устроили для своих гостей сказочное  представление «Щелкунчик».

15.01. в с. Льгово состоялся праздничный Рождественский концерт, который был подготовлен воспитанниками Воскресных школ с. Льгово и пос. Листвянка. в качестве зрителей концерт посетили также воспитанники Кораблинской Воскресной школы. Вниманию зрителей были предложены Рождественские песни и стихи, инсценирована постановка «Беседа на Рождество», а кульминацией праздника спектакль по сценарию протоиерея Вячеслава Власенко «Рождественская сказка».