Рязанское юго-восточное благочиние Рязанской Епархии Русской Православной Церкви

Концерт Воскресной школы храма Живоначальной Троицы с. Александрово 6 июня 2018 г.

6 июня 2018 г. в Александровском храме прошёл концерт Воскресной школы, который завершил учебный год и был приурочен к началу поста в честь святых апостолов Петра и Павла.

Православный пост – время духовных подвигов, положить начало которым может только всепрощающая душа. Поэтому воспитанники Воскресной школы вместе со своими педагогами подготовили небольшую программу о прощении и любви.

Открыла концерт песня «Только добротой сердец этот мир спасти мы сможем с вами». Затем дети прочли стихи, посвящённые недавно прошедшему Престольному празднику Святой Живоначальной   Троицы. А в заключение своего выступления показали сценку «Вирус доброты», по сюжету которой  постоянные ссоры двух сестёр и взаимные обиды родителей ушли в прошлое благодаря бабушке, которая ласковым словом остановила разгорающееся раздражение одной из сестёр и вручила ей румяное яблоко. Та по примеру бабушки погасила раздражение сестры, а вместе они помирили своих родителей, и в семье воцарилась любовь. Каждый из героев искренне произносил слово ПРОСТИ, передавая яблоко друг другу. Когда же яблоко вернулось к главной героине, она решила, что  оно волшебное и распространяет среди людей вирус доброты. Девочка побежала поблагодарить старушку за щедрый подарок и услышала от неё, что любовь и доброту распространяют  только  сами люди, которые берут пример с Господа нашего Иисуса Христа. Такие люди и делают мир прекраснее и добрее. В завершение сценки дети раздали всем присутствующим яблоки, чтобы каждый из  прихожан и гостей храма получил  вирус доброты.

По окончании концерта протоиерей Димитрий Коненков обратил внимание зрителей на нравоучительное содержание выступления воспитанников Воскресной школы и пожелал всем за время поста постараться овладеть искусством всепрощения.

Артистов батюшка поздравил с окончанием учебного года и вручил сладкие подарки.

Перейти к верхней панели