8 июля 2018 года храм в посёлке Листвянка отметил Престольный праздник Петра и Февронии

День памяти св. блг. кн. Петра и Февронии Муромских — для Листвянки престольный праздник.
Просят прихожане у своих святых заступников помощи в делах семейных, молятся Господу , чтобы не оскудевала в сердцах любовь, надеются на то, что с появлением в селе православного храма больше людей откроют для себя красоту и глубину веры наших отцов.
8 июля — в этом году для листвянцев день особенный ещё и потому, что начинается долгожданное строительство храма.
А пока как и прежде служили Божественную Литургию в здании старого детского сада, после Литургии — водосвятный молебен и крестный ход, и конечно, трапеза.
Своим присутствием в этот день прихожан порадовал благочинный юго-восточного округа протоиерей Димитрий Коненков, из соседнего села Кораблино приехал настоятель храма пророка Илии иерей Николай Есенин.
Для них листвянский приход — как родной, потому что и отец Димитрий, и отец Николай служили здесь каждый в определенное Богом время. Оба они оставили здесь частичку своего сердца и усердный труд на благо церкви.
Вечером на крыльце местного дома культуры была сооружена сцена. Под руководством директора клуба Светланы Евгеньевны Димидовой был организован концерт в честь праздника.
Жители села увидели театрализованное представление о житии Петра и Февронии Муромских.
Отрадно отметить, что есть среди прихожан поселка семьи, которые могут являться примером семейной жизни и которые сегодня несут на своих плечах вопросы организации и жизнидеятельности прихода.
Это семья Кузичкиных Сергея Сергеевича и Надежды Михайловны, семья Деминых Ивана Дмитриевича и Валентины Дмитриевны, семья Качикиных Алексея Владимировича и Валентина Николаевна
Семьи поздравил и вручил подарки глава Листвянского сельского поселения Жданцев Евгений Александрович.
Закончился день и расходились жители поселка по домам со светлым чувством доброго праздника и с надеждой, на то, что Господь не оставит на трудном поприще возведения нового здания под храм.