Рязанское юго-восточное благочиние Рязанской Епархии Русской Православной Церкви

Батюшка в гостях у ребят Александровского детского сада.

12 октября 2018 года дети старшей группы Александровского детского сада принимали у себя дорогого гостя – благочинного Юго-Восточного округа протоиерея Димитрия Коненкова. На этот раз отец Димитрий пришёл к ребятам накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы и рассказал им об этом празднике. Затем все вместе посмотрели мультфильм о значении праздника. 
Детвора очень любит принимать у себя в гостях батюшку. В эту встречу решили за чашечкой чая поговорить с ним о том, что интересует и волнует детей в дошкольном возрасте. 
Перед тем как сесть за стол, отец Димитрий поиграл с детьми в игру с мячом «Съедобное – несъедобное», что вызвало у них массу положительных эмоций. 
А за столом, который с любовью сервировали ребята, началась тёплая дружеская беседа на самые разные темы. Дети задавали вопросы и получали на них доходчивые и убедительные ответы: «Почему человек совершает плохие поступки?», «Надо ли давать сдачу?», «Бывают ли вредные насекомые?» И т.д. 
Когда время встречи подошло к концу, решили не расставаться надолго и встретиться в канун дня памяти Казанской иконы Божией Матери. Теперь ребята с нетерпением будут ждать следующую встречу.

Перейти к верхней панели