Пасхальный концерт Воскресной школы храма с. Александрово

28 апреля 2019 года Пасхальная радость разливалась за пределы Троицкой церкви села Александрово и собрала на Пасхальный концерт Воскресной школы не только прихожан храма. Учащиеся славили Воскресшего Христа в песнях и стихах, игрой на балалайке. Ребята приготовили две нравоучительные сценки. Первая — «Из жизни трёх цветочков» — о себялюбии и об умении жертвовать , и о том какие разные плоды окажутся у себялюбца и у бескорыстно отдающего. Вторая — «Как добро побеждает зло» — о том, что вошедший в человеческое сердце Христос поможет грех преобразить в добродетель — жадному стать щедрым, а гордому — смиренным, злому — добрым, и унылому — радостным. Надо только впустить Спасителя в своё сердце.
После концерта дети вручили зрителям Пасхальные открытки, которые сделали на занятиях. Протоиерей Димитрий Коненков поблагодарил учащихся Воскресной школы за концерт, поздравил с Пасхой и вручил подарки. А также пожелал ребятам хорошо отдохнуть за лето и вернуться в Воскресную школу в новом году, чтобы продолжать знакомство с миром Православия и вновь радовать своими выступлениями и прихожан , и гостей храма.