6 июня 2014 года в окрестностях деревень Гряцкое и Плахино благочинный Рязанского юго-восточного округа протоиерей Димитрий Коненков отслужил молебен перед началом благоустройства местного источника.
С течением времени напор воды в нём заметно иссяк. Часть конструкций под действием движения грунта и падений в овраг автомобиля несколько деформировалась. Решено было реконструировать находящийся под землёй накопительный колодец и увеличить стойкость несущих конструкций. Взвалить на свои плечи производственные заботы взялись председатели четырёх близлежащих дачных кооперативов: Александр Варлахин («Золотая осень»), Алла Боголюбская («Яблонька»), Александр Сизов («Теплоприбор») и Николай Денисов («Виктория»). При технической поддержке жителя Рязанского района Василия Паршикова собравшиеся незамедлительно приступили к работам, которые впоследствии возможно преобразуются в труды по строительству рядом с источником ещё и святой купели, где можно будет омыться как на праздник Крещения Господя, так и в обычные жаркие дни.
Все желающие содействовать в столь богоугодном деле финансово, материально или собственным посильным трудом могут позвонить по телефону: 8-961-010-88-61.




