День крещения Руси в Александровском детском саду.

28 июля Русская Православная Церковь празднует память святого равноапостольного великого князя Владимира. В этот день воспитанники Александровского детского сада стали причастниками Святых Христовых Тайн. Вернувшись в детский сад, они с нетерпением ждали в гости  батюшку – благочинного юго-восточного округа протоиерея Димитрия Коненкова. Он рассказал ребятам о знаменательном для нашего Отечества событии – крещении Руси и познакомил их с житием святого князя Владимира. Отец Димитрий принёс с собой икону святого и дети с интересом рассматривали её.

Особый восторг вызвало окропление святой водой. Уже не в первый раз батюшка кропил детишек святой водой – они всегда с восторгом ждут этого. И сегодня звенел счастливый детский смех, когда брызги живительной водицы разлетались от батюшкиного кропила  а непосредственная детская радость передалась и взрослым.

На прощание  батюшка вручил  ребятам сладкий гостинец и сфотографировался с ними на добрую память.

Отец Димитрий не забыл и о самых маленьких воспитанниках детского сада. Святая водичка и гостинцы осталась и для них.

Атмосфера в саду была по-настоящему праздничной. Дети поблагодарили отца Димитрия за встречу и пригласили его  вновь к себе в гости.