Каникулы с пользой!

Летние каникулы – время отдыха и веселья! И снова поход! Только на этот раз ребята Рязанского Юго-Восточного благочиния, а вместе с ними и взрослые отправились не на природу, а в музей научного эксперимента, который называется «Экспериментория» и располагается недалеко от Соборной площади. В музее собраны десятки всевозможных экспонатов, демонстрирующих необыкновенный и увлекательный мир физики. Гости музея смогли посидеть на гвоздях, подержать молнию в руках, пострелять из воздушной пушки и еще много, много всего интересного. После увлекательной экскурсии дети и взрослые отправились на Соборную площадь, где смогли познакомиться с недавно открывшемся памятником Преподобного Сергия Радонежского. А затем посетили Успенский и Христорождественский соборы, где приложились к святыням.