Рязанское юго-восточное благочиние Рязанской Епархии Русской Православной Церкви

30 апреля в Александровском детском саду состоялся Пасхальный концерт

30 апреля, во вторник Светлой седмицы, в Александровском детском саду состоялся Пасхальный концерт, участниками которого стали дети всех возрастных групп. На концерт были приглашены гости : благочинный юго- восточного округа протоиерей Димитрий Коненков и родители воспитанников. Вступительное слово было предоставлено отцу Димитрию, который побеседовал с детьми о Пасхе, её значении для людей и вместе с ребятами пришёл к выводу о том, что даже дети, делая маленькие добрые дела, участвуют во всеобщей победе добра над злом . Приготовленный детьми концерт тоже оказался большим добрым делом, так как очень порадовал и артистов, и зрителей.
Ребята пели песни, читали стихи, танцевали и каждый номер славил Воскресшего Спасителя и умилял зрителей. Впервые юные артисты попробовали себя в качестве кукольных персонажей в спектакле «Пасхальный теремок».
Сценка «Пасхальная радость» рассказала и детям и взрослым об истинной радости, которую испытывает сердце человека, когда он делает добрые дела.
Концерт получился очень светлым и радостным. Преумножили детскую радость традиционные батюшкины подарки. А затем дети и гости разошлись по группам, в которых состоялись Пасхальные чаепития.
В тот же день Льговские школьники посетили храм прп. Серафима Саровского, где настоятель протоиерей Димитрий Коненков побеседовал с детьми о Светлом празднике Воскресения Христова и ответил на все интересующие детей вопросы. Затем каждому школьнику предоставилась счастливая возможность позвонить в колокола.

Перейти к верхней панели