День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских в территориальном отделе ЗАГС по Рязанскому району

17 сентября на кануне Дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских в территориальном отделе ЗАГС по Рязанскому району главного управления ЗАГС Рязанской области молодых поздравил благочинный Рязанского юго-восточного благочиния протоиерей Димитрий Коненков.

Отец Димитрий несколько слов сказал о праведном житии святых супругов, пожелал молодожёнам идти по жизни, держась за руки, быть верными на этом пути и не бояться трудностей. Поздравляя новобрачных, батюшка вручал им икону Петра и Февронии Муромских чудотворцев и свидетельство о государственной регистрации брака. Протоиерей Димитрий Коненков выразил надежду на то, что икона станет для их семьи той святыней, перед которой они будут приносить свои молитвы, просить о помощи и заступлении святых покровителей семьи.
Молодожёны и их гости очень тепло отзывались на слова батюшки и покидая ЗАГС благодарили за необычное доброе и трогательное поздравление.